14:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Роснефть намерена вернуть ряд активов «Башнефти»‍
Роснефть намерена вернуть ря...
Подписка на рассылку

Роснефть намерена вернуть ряд активов «Башнефти»‍

19 мая 2017
3157
1 мин.
3
Роснефть намерена вернуть ряд активов «Башнефти»‍
Роснефть проводит активную работу по возвращению активов компании «Башнефть». Информацию предоставил Игорь Сечин, глава нефтегазовой компании.

«На данный момент мы уже проделали большую работу, выделив из «Башнефти» «Таргиг» и вернув его Роснефти на льготных условиях. Устанавливая конкурентную цену, мы четко осознавали необходимость детально проработать все нюансы, связанные с возвратом активом. Иск о возврате уже подан. Прямые потери составят примерно 106 млрд рублей, а с курсовыми разницами – 180 млрд рублей. В принципе, аналогичной позиции придерживаются и миноритарные акционеры, которых мы должны защищать, и правительство Башкирии», - рассказал Сечин.

Роман Бевзенко, практикующий юрист, отметил, что действующее законодательство не позволяет акционерам полностью распоряжаться своим бизнесом, поскольку он несет ответственность за возможные убытки и тесно связан с кредиторами и государством.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Роснефть
1 место
Роснефть
1 место
Башнефть
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119530013
Умерли за год
18977107
Родились за год
46687042