15:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ЦБ: Пятница может стать выходным через 15 лет

2 июня 2017
4671
1 мин.
5
ЦБ: Пятница может стать выходным через 15 лет
Через 15 лет, попав под влияние глобализации, пятница может стать для россиян дополнительным выходным днем. Такой прогноз озвучил Сергей Швецов, первый зампред Банка России, выступая на ПМЭФ.

«Сейчас мы переживаем важный, возможно, исторический момент. В момент IT-технологий, мы можем переложить часть своих обязанностей на роботов. Они, конечно, не смогут заменить человека полностью, но лет через 15 освободят для него один день. Конечно, возникает вопрос, куда денутся работники. Я думаю, появится новый экономический сектор, связанный с личным временем», - рассказал Щвецов.

Напомним, в начале года депутаты подняли вопрос об утверждении новых знаменательных дат и о переносе существующих. Возникли оживленные дебаты, по результатам которых Андрей Исаев, первый заместитель глава партии «Единая Россия», заявил, что Госдума не собирается менять утвержденный календарный график.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885793
Умерли за год
14426823
Родились за год
35492538