16:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Электронные трудовые книжки могут появиться в РФ с 1 января 2018 года
Электронные трудовые книжки ...
Подписка на рассылку

Электронные трудовые книжки могут появиться в РФ с 1 января 2018 года

4 июня 2017
3640
1 мин.
6
Электронные трудовые книжки могут появиться в РФ с 1 января 2018 года
С 1 января в России может заработать новая система электронных трудовых книжек. Информацию предоставила Ольга Голодец, вице-премьер правительства, во время выступления на ПМЭФ.

«Я думаю, к началу следующего года мы сможем предоставить рабочую опцию. Проектом активно занимается Минтруд, поскольку сегодня электронные трудовые книжки стали очень востребованы, как и другие электронные услуги», - заявила Голодец.

Напомним, в конце апреля Голодец инициировала отказ от бумажных трудовых книжек. Идея была одобрена Сбербанком, Минтрудом, Министерством связи. Ведомства стали совместно работать над пилотным проектом.

Как рассказали в Роструде, каждый сотрудник и работодатель должны сами решить, каким видом документа им удобнее пользоваться. Скорее всего, на первом этапе, будут функционировать как бумажные, так и электронные версии трудовых книжек. Для перехода к новой системе не нужно создавать специальную платформу, ее можно интегрировать в существующих портал государственных услуг.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655783
Умерли за год
14269301
Родились за год
35105006