13:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Собянин: Около 400 домов могут не войти в программу реновации

9 июня 2017
2730
1 мин.
1
Собянин: Около 400 домов могут не войти в программу реновации
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в программу реновации по итогам голосования в столице могут не войти 400 домов. Из них 200 уже отдали свой голос против, а вторая половина пока не определилась с окончательным ответом.

На сегодняшний день в список реновации внесено 4,5 тыс. жилых домов. Известно, что 200 из них уже определились со своим выборов и проголосовали против реконструкции, а еще столько же находится в пограничном состоянии. Тем не менее, Сергей Собянин отметил, что примерно 400 домов, которые пока не вошли в предварительные списки, уже провели голосование и отдали свой выбор за реновацию. На сегодняшний день протоколы о проведенных сборах жильцов предоставили 270 домов.

Мэр Москвы подчеркнул, что в ближайшие годы количество аварийных домов будет увеличиваться и достигнет 3,5 тыс. в течение десяти лет. При этом он отметил, что ни одна постройка из числа объектов культурного наследия в проект реновации не попала, однако если жители такого здания хотят реконструировать свое жилье, им необходимо провести общее собрание и подать заявку. В случае если дом попадет в список, его жителей переселят, а само здание будет обновлено.

Программа реновации в Москве рассчитана на 15 лет. Проголосовать за участие в этом проекте жильцы домов могут до 15 июня.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118805993
Умерли за год
18481263
Родились за год
45467178