18:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России впервые за 100 лет запускают проект, который кардинально изменит будущее нашей планеты
В России впервые за 100 лет ...
Подписка на рассылку

В России впервые за 100 лет запускают проект, который кардинально изменит будущее нашей планеты

15 июня 2017
2937
4 мин.
В России впервые за 100 лет запускают проект, который кардинально изменит будущее нашей планеты
Теория приватизации государственной власти силами гражданского общества – это концепция социально-политической инновации, основанной на ст. 3 Конституции РФ и ст. 21 Всеобщей декларации прав человека. "Аналитическая группа КР" создаст не только теорию но и методологию её реализации.

В России впервые за 100 лет запускается проект, который, по утверждению его авторов, сделает страну мировым лидером в области социопрогрессинга. Кто сказал, что Россия навсегда проиграла интеллектуальную битву цивилизаций? Мы начинаем свой старт в той области общественного развития, которая после её модернизации достаточно быстро позволит ликвидировать наше технологическое отставание. Эта область фундаментальных общественно-политических инноваций, которые, как нам известно, начинаются с идей, воплощённых в научные теории.

Проект называется «Нагорный Мемплекс» и выставляют его на краудфандинговой платформе Boomstarter.ru. Вот здесь его можно посмотреть;

https://boomstarter.ru/projects/609741/nagornyy_mempleks

Что такое Мемплекс и почему Нагорный? Мемплексы, по определению Ричарда Докинза, это такие устойчивые социальные явления, как языки, религии или политические движения. Кроме этого к мемплексам Докинз относит научные теории, состоящие из комплекса взаимосвязанных идей. Нагорным он называется не для того, чтобы составить по степени своей значимости конкуренцию Нагорной проповеди, а просто потому, что на Нагорной улице в столице нашей Родины живет инициатор этого проекта. Вот так совпало.

Сам проект, который сегодня находится на стадии научного формирования, как раз и состоит из набора идей, которые в отличие от вирусных мемов авторы проекта собираются оформлять в виде социально-политических теорий. Почему теорий? Дело в том, что предсказательная сила теории – один из главных критериев её востребованности и дальнейшего развития.

Чего хотят инициаторы?

Мы хотим системных перемен в нашей стране, которая сегодня, к сожалению, стоит на пути в «никуда». Если мы не изменим систему формирования власти в нашей стране, то наш будущий удел — это застой и повсеместная деградация. Сегодня в России нет не только национальной идеи, объединяющей наш народ, но и планов выхода из социально-политического тупика. Наше предложение как раз и состоит в том, чтобы вооружить гражданское общество абсолютно новой пробивной идеей, которая гарантирует решение этих проблем. Разработка теории приватизации власти — это научное обеспечение этой идеи. Но кроме идеи и самой теории, нам необходима методология её реализации, дорожная карта развития событий и бизнес-план для её ресурсного обеспечения. Да, это путь глобальных перемен, который нам предстоит совместно с вами пройти.

Здесь вы не услышите рассказ о том, как все плохо в нашем царстве-государстве. Мы предлагаем вам проект, реализация которого позволит нашей стране из всего этого выбраться.

Так в чем идея?

Идея заключается в том, чтобы на основе 3-й статьи нашей конституции создать научную теорию приватизации государственной власти, а затем силами гражданского общества реализовать теорию на практике. Вы скажете, что это невозможно. Не спешите с выводами. Наши предварительные исследования показали, что неразрешимых проблем для этого проекта в принципе не существует. Любая социально-политическая теория, как правило, это сложившийся на базе определенной идеологии комплекс взглядов, представлений и социальных идей, дающий объяснение тому или иному общественному явлению. Тезисы нашей теории прошли верификацию в материалах ХIХ международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы социально-экономического реформирования современного государства и общества».

Создавая эту теорию, мы параллельно разработаем правила социального акционирования, технологию объемно-сотовой структуризации и устав общества совладельцев государственной власти.

Основное ноу-хау проекта будет заключается в применении рейтинговой демократии (РД). РД - это механизм креативной защиты нашего детища от рейдерского захвата государственной бюрократией или олигархией. Это технология, обеспечивающая интеллектуальное превосходство сил добра в борьбе со злом.

«Зачем вы изобретаете велосипед?!
-, спрашивают нас лидеры оппозиции. - Давайте просто добьемся сменяемости власти и всё встанет на свои места». Нет, без идеи, меняющей систему, и без технологии, консолидирующей гражданское общество, никакой сменяемости власти не будет. Будет очередная имитация процесса выборов. Слишком глубока проблема взаимоотношений власти и гражданского общества в нашей стране.

Если вы хотите социальной справедливости и реальных перемен, становитесь инвесторами нашего проекта. Сегодня у вас есть уникальный шанс навсегда войти историю нашей Родины. После разработки теории и её популяризации мы с вами организуем общество совладельцев государственной власти, в которое будут привлечены десятки миллионов наших сограждан. Перемены в нашей стране неизбежны.

Будущее будет за нами, потому что такие идеи так просто не умирают.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676243
Умерли за год
14283313
Родились за год
35139478