11:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Орешкин прогнозирует годовую инфляцию в октябре ниже 3%‍
Орешкин прогнозирует годовую...
Подписка на рассылку

Орешкин прогнозирует годовую инфляцию в октябре ниже 3%‍

11 октября 2017
3460
1 мин.
2
Орешкин прогнозирует годовую инфляцию в октябре ниже 3%‍
В октябре годовая инфляция опустится ниже 3% и отклонится от цели Банка России на 1%. Такое заявление сделал Максим Орешкин, министр экономического развития.

«В принципе, в стране наблюдаются чрезмерно мягкие инфляционные тенденции. В апреле я спрогнозировал, что показатель опустится ниже 3% при сохранении курса национальной валюты. Как мы видим, прогноз верен. Правда, с точки зрения ЦБ такие инфляционные колебания не всегда хорошо отражаются на экономике», - рассказал министр.

Регулятор пытается держать ситуацию под контролем и своевременно реагировать на любые изменения. Работа видна, взять хотя бы снижение процентной ставки в сентябре. ЦБ рассчитывает на таргет, как на своеобразную страховку от дефляции, поэтому любые отклонения от прогноза создают определенные риски.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118778438
Умерли за год
18462392
Родились за год
45420752