23:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Глава «Роскосмоса» за год заработал более 100 млн рублей
Глава «Роскосмоса» за год за...
Подписка на рассылку

Глава «Роскосмоса» за год заработал более 100 млн рублей

12 мая 2018
3645
1 мин.
2
Глава «Роскосмоса» за год заработал более 100 млн рублей
Объём доходов Игоря Комарова, руководителя государственной корпорации «Роскосмос», за прошлый год составил почти 109 млн рублей.

Такую информацию обнародовала пресс-служба корпорации. Соответствующий документ — сведения о доходах работников организации — опубликован на официальном портале «Роскосмоса». В декларации отмечается, что по основному роду деятельности Игорь Комаров сумел заработать 71,5 млн рублей. Для сравнения, размер совокупного дохода генерального директора государственной корпорации в 2016 году составил более 96 млн рублей, в том числе финансовые поступления по основному месту работы — 35,7 млн рублей.

Что касается имущества Комарова, то за 2017 год он задекларировал земельный участок в пользовании, ещё пять земельных участков на правах владельца, а также собственные квартиру и жилой дом, участок газопроводной магистрали и помещение нежилого типа. Кроме того, топ-менеджеру «Роскосмоса» принадлежат два автомобиля — минивэн Mercedes-Benz Viano и Lada Largus. Отмечается, что в 2016 году Игорь Комаров отчитался об аналогичном имуществе, которое находилось у него во владении или в пользовании. Кроме того, в отчёте за позапрошлый год Комаров также сообщил о том, что в его распоряжении есть и суперкар Nissan GT-R.

Персоны1 и Компании1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955418
Умерли за год
17898748
Родились за год
44034088