01:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Алроса» приватизирует госкомпанию по производству бриллиантов
«Алроса» приватизирует госко...
Подписка на рассылку

«Алроса» приватизирует госкомпанию по производству бриллиантов

17 мая 2018
3331
1 мин.
7
«Алроса» приватизирует госкомпанию по производству бриллиантов
Минфин выступил в поддержку схемы прямого выкупа алмазодобывающей корпорацией «Алроса» акций компании «Кристалл», занятой в производстве бриллиантов. Заявление об этом сделал Алексей Моисеев, заместитель министра.

Он уточнил, что закрытие приватизационной сделки может состояться уже в текущем году, при этом «Кристалл» планируется продать по рыночной стоимости. Российское правительство уже согласовало предстоящую продажу и на сегодняшний день обсуждаются детали будущей сделки, а также проводится оценка активов, которые будут подлежать отчуждению. Ранее, в конце апреля 2018 года, стало известно о том, что наблюдательный совет «Алросы» готовится провести интеграцию алмазодобывающей компании с «Кристаллом».

Все без исключения активы последнего находятся в собственности Росимущества. В Минфине уже не раз анонсировали приватизацию «Кристалла» в срок до конца 2018 года. Что касается позиции руководства «Кристалла», то она была озвучена в марте прошлого года. Тогда генеральный директор Максим Шкадов сообщил, что акции его предприятия может приобрести только инвестор стратегического уровня. По мнению Шкадова единственным инвестором такого рода в России в настоящее время является «Алроса».

Персоны2 и Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117973073
Умерли за год
17910839
Родились за год
44063834