15:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Чубайс предложил вкладывать пенсионные средства в нанотехнологии
Чубайс предложил вкладывать ...
Подписка на рассылку

Чубайс предложил вкладывать пенсионные средства в нанотехнологии

31 мая 2018
4037
1 мин.
6
Чубайс предложил вкладывать пенсионные средства в нанотехнологии
Компания «Роснано» предложила правительству и Центробанку страны направить пенсионные накопления на инвестирование в сферу нанотехнологий. Такое заявление сделал, в частности, руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс.

По словам топ-менеджера, готовится второй этап обсуждения данного вопроса уже с обновлённым составом кабмина. Он высказал уверенность в том, что пенсионные ресурсы однозначно должны являться инвестиционным капиталом государства. Чубайс также упомянул слова первого вице-премьера и главы Минфина Антона Силуанова, сообщившего о внедрении нового подхода к оперированию накопительными пенсионными счетами. Эту проблему нужно серьёзно изучать, добавил лидер компании.

Ещё в 2017 году Анатолий Чубайс не раз заявлял о том, что пенсионным фондам негосударственной формы собственности следует дать разрешение на использование накоплений в целях финансирования инвестиционных проектов. Речь шла в том числе о вложении средств в венчурные фонды, деятельность которых должна быть направлена на развитие российской наноиндустрии. По мнению главы «Роснано», фонды могли бы использовать небольшую часть пенсионных накоплений на эти цели.

Персоны2 и Компании4 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Председатель правления ОАО «РОСНАНО»
2 место
Роснано
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648688
Умерли за год
14264442
Родились за год
35093052