13:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владельцев челябинских отелей освободят от налога на имущество
Владельцев челябинских отеле...
Подписка на рассылку

Владельцев челябинских отелей освободят от налога на имущество

28 июня 2018
2399
1 мин.
Владельцев челябинских отелей освободят от налога на имущество
Владельцев челябинских гостиниц класса от трёх звёзд освободят от уплаты имущественного налога на период до конца 2024 года. Соответствующий проект закона утвердили депутаты законодательного собрания региона. Проект был согласован сразу в трёх чтениях.

Предполагается, что предоставление такой преференции позволит повысить степень привлекательности области в инвестиционном плане, а также будет способствовать улучшению организации проведения предстоящих саммитов международных сообществ ШОС и BRICS, запланированных на 2020 год. Данное решение прокомментировал Сергей Смольников, глава министерства экономического развития области. По его словам, налоговая льгота будет предоставлена владельцам отелей в том случае, если последние обратятся в фискальные органы с соответствующим заявлением.

Чиновник подтвердил, что, по расчётам властей, смягчение налогового режима для гостиничного сектора существенно простимулирует развитие отельного бизнеса, а также повысит популярность региона для въезжающих туристов. Министр добавил, что закон начнёт действовать через один месяц после его официального обнародования. Преференция будет применяться к тем правоотношениям, которые начались не раньше января 2018 года. Что касается возможных потерь казны от снижения налоговых платежей, то они составят в год порядка 16 млн рублей.

«Мы предполагаем, что бюджет области позже дополучит эти средства за счёт реинвестирования в экономику региона со стороны владельцев гостиничного бизнеса», — заметил Смольников.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861538
Умерли за год
14410212
Родились за год
35451672