20:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Властям Ярославля рекомендовали отремонтировать главную достопримечательность города
Властям Ярославля рекомендов...
Подписка на рассылку

Властям Ярославля рекомендовали отремонтировать главную достопримечательность города

31 июля 2018
2206
1 мин.
Властям Ярославля рекомендовали отремонтировать главную достопримечательность города
Ярославский областной департамент охраны объектов культурного наследия направил в адрес комитета по управлению муниципальным имуществом городской администрации обращение с рекомендацией отремонтировать историческую беседку, расположенную на Волжской набережной. Такое заявление прозвучало от руководителя департамента Александра Филяева.

В апреле текущего года обвалилась часть конструкции Волжской (Губернаторской) беседки, являющейся главным символом города и самой популярной туристической достопримечательностью. Хотя в городской администрации пообещали провести ремонт сооружения ещё до Дня города (26 мая), анонсированные работы выполнены не были.

По данным областного департамента, ещё до чрезвычайного происшествия в мэрию было направлено предписание отремонтировать беседку до ноября текущего года, однако работы на сегодняшний день так и не начались. В свою очередь, представители регионального департамента провели наблюдение за объектом, а также оформили соответствующий акт его повреждений. Теперь же, в конце июля, департамент охраны объектов культурного наследия рекомендовал всё же выполнить мероприятия по восстановлению Волжской беседки в течение лета–осени 2018 года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695548
Умерли за год
14296534
Родились за год
35172004