23:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области на ликвидацию пяти свалок направят 209 млн рублей
В Тульской области на ликвид...
Подписка на рассылку

В Тульской области на ликвидацию пяти свалок направят 209 млн рублей

1 августа 2018
2121
1 мин.
В Тульской области на ликвидацию пяти свалок направят 209 млн рублей
В Тульской области на ликвидацию пяти свалок в этом году направят 209 млн рублей. В прошлом году на рекультивацию пяти объектов потратили 19,5 млн рублей. Сведения предоставил глава Министерства природных ресурсов Юрий Панфилов.

«При проведении инвентаризации несанкционированные свалки выявлены на 30 участках. В прошлом году мы ликвидировали объекты сбора коммунальных отходов в Чернском, Суворовском, Киреевском и Каменском районах. В этом году работы пройдут в Щекинском, Суворовском, Богородицком районах», - рассказал Панфилов.

Щекинский и Богородицкий районы приступили к проведению конкурсов. Суворовский район пока вносит поправки в документ о ликвидации свалок. Дополнительно министерство готово рассмотреть заявки муниципалитетов о предоставлении межбюджетных трансфертов на устранение проблемы. Также изучаются проекты по семи закрытым объектам размещения ТБО в Одоевском, Киреевском, Богородицком, Арсеньевском, Славном районах.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724588
Умерли за год
14316422
Родились за год
35220932