01:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
При кредитной поддержке РСХБ в Ростовской области запущена первая очередь высокотехнологичного тепличного комплекса
При кредитной поддержке РСХБ...
Подписка на рассылку

При кредитной поддержке РСХБ в Ростовской области запущена первая очередь высокотехнологичного тепличного комплекса

11 сентября 2018
2685
1 мин.
1
При кредитной поддержке РСХБ в Ростовской области запущена первая очередь высокотехнологичного тепличного комплекса
АО «Россельхозбанк» направил свыше 3,2 млрд рублей на строительство тепличного комплекса ООО «Донская усадьба», входящего в ГК «Технологии тепличного роста». Запуск первой очереди предприятия состоялся в Тарасовском районе Ростовской области.

Это первый инвестиционный проект РСХБ в Ростовской области, реализованный на основе проектного финансирования с предоставлением государственных гарантий Министерства финансов Российской Федерации. Кроме того, он включен в перечень 100 приоритетных инвестпроектов региона.

На кредитные средства Россельхозбанка приобретены тепличные конструкции и оборудование, а также проведены строительно-монтажные работы. Новое предприятие станет самым крупным на Дону автономным круглогодичным тепличным комплексом по выращиванию огурцов и томатов. После выхода на проектную мощность объем производства составит 11,5 тыс. тонн овощей в год на площади 19,8 га.

Поддержка высокоэффективных предприятий овощеводства является одним из  приоритетов деятельности АО «Россельхозбанк». Ввод в эксплуатацию уникального инновационного тепличного производства в Ростовской области придаст новый импульс развитию сельскохозяйственной отрасли региона и позволит обеспечить его жителей свежей овощной продукцией.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733823
Умерли за год
17746989
Родились за год
43660734