11:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В российских школах вводится урок «Национальная технологическая инициатива»
В российских школах вводится...
Подписка на рассылку

В российских школах вводится урок «Национальная технологическая инициатива»

12 сентября 2018
2979
1 мин.
2
В российских школах вводится урок «Национальная технологическая инициатива»
Уже в текущем учебном году в школах России будут проводиться уроки по дисциплине «Национальная технологическая инициатива» (НТИ), сообщил руководитель «Российской венчурной компании» Александр Повалко.

Он пояснил, в процессе разработки концепции данной инициативы было определено, что для качественного развития технологических рынков потребуется задействовать минимум 300 тыс. инженеров. Это должны быть специалисты с высокой степенью подготовки, а также с передовым мышлением. Инженеры нового типа — это люди, ориентированные на реализацию прорывных задач. В компании пришли к выводу о том, что специалистов такого рода нужно готовить ещё со школы.

Что касается урока «Национальная технологическая инициатива», то он будет проводиться с учениками 8–11 классов. В программу обучения включены вопросы, касающиеся сути и задач НТИ, подготовки специалистов будущих технологических рынков.

«Урок НТИ — это возможность рассказать старшеклассникам о трендах, формирующих новые технологические рынки, и востребованных компетенциях на том этапе, когда им предстоит определиться с будущей профессией. Если профессиональные цели молодых людей совпадут с задачами НТИ, мы готовы помочь в их реализации», — подытожил Повалко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор, председатель Правления АО «Российская венчурная компания»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840583
Умерли за год
14395861
Родились за год
35416366