06:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Евгений Куйвашев упразднил администрацию губернатора‍ Свердловской области
Евгений Куйвашев упразднил а...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев упразднил администрацию губернатора‍ Свердловской области

14 октября 2018
2294
1 мин.
Евгений Куйвашев упразднил администрацию губернатора‍ Свердловской области
В Свердловской области упразднили администрацию губернатора. Соответствующий указ, завизированный 13 октября губернатором Евгением Куйвашевым, опубликован на официальном сайте правительства.

В постановлении прописаны должности, которые войдут в новую структуру – Аппарат губернатора и Правительства. Отдельно будет создан Департамент внутренней политики. Всего в списке значатся 34 должности.

Стоит отметить, что администрация губернатора появилась в Свердловской области в 1994 году. В начале осени 2018 года Куйвашев заявил о планах упразднить структуру и создать новое ведомство. Глава региона выполнил задуманное, а депутаты краевого Заксобрания поддержали инициативу.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110419373
Умерли за год
12737699
Родились за год
31336994