14:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Италии прошла премьера фильма Константина Хабенского «Собибор»
В Италии прошла премьера фил...
Подписка на рассылку

В Италии прошла премьера фильма Константина Хабенского «Собибор»

18 октября 2018
2605
1 мин.
7
В Италии прошла премьера фильма Константина Хабенского «Собибор»
В римском кинотеатре Farnese прошла премьера кинофильма Константина Хабенского «Собибор». Эта картина собрала полный зал итальянской аудитории. Кроме того, зрители имели возможность ознакомиться с выставкой, посвящённой центральному персонажу фильма Александру Печерскому.

До этого «Собибор» выходил в прокат во Франции и ЮАР. В России в первый раз фильм был показан в конце января текущего года. Премьера состоялась в Еврейском музее и центре толерантности в Москве, на ней присутствовал в том числе президент страны Владимир Путин. Кроме того, среди зрителей был и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. Общероссийский прокат «Собибора» стартовал позже — в апреле. Тогда же началась и мировая премьера кинофильма, первая демонстрация прошла в Польше.

Сюжет картины, выдвинутой на американскую кинематографическую премию «Оскар», рассказывает о событиях, которые действительно имели место во время Великой Отечественной войны. В центре сюжета — советский военнопленный, сумевший организовать восстание в концентрационном лагере «Собибор». Съёмки проходили большей частью на территории Литвы. Декорации были сделаны по зарисовкам археологов, исследовавших участки, на которых располагался реальный «Собибор».

Персоны2 и Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118096163
Умерли за год
17995137
Родились за год
44271222