09:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк запустил программу оплаты коммунальных услуг без комиссии для клиентов «Иркутскэнерго»
Сбербанк запустил программу ...
Подписка на рассылку

Сбербанк запустил программу оплаты коммунальных услуг без комиссии для клиентов «Иркутскэнерго»

4 ноября 2018
2441
1 мин.
1
Сбербанк запустил программу оплаты коммунальных услуг без комиссии для клиентов «Иркутскэнерго»
Иркутское представительство Сбербанка запустило для жителей региона опцию оплаты жилищно-коммунальных услуг без комиссии. Речь идёт о перечислении денег за теплоснабжение и горячую воду для клиентов компании «Иркутскэнерго».

До настоящего времени оплата производилась в кассах, а также через других платёжных операторов с взиманием комиссии в размере до 3%. В финансовой организации отметили, что для перечисления средств без комиссий следует подключить услугу «Автоплатёж». Внедрение данного новшества для каждого гражданина позволит сэкономить собственное время — не менее 24 часов в год. Кроме того, в денежном эквиваленте экономия оценивается в 540 рублей, из расчёта суммы оплаты за тепло в среднем на уровне 1,5 тыс. рублей.

В банке акцентировали внимание на том, что использование опции «Автоплатеж» является достаточно удобным способом оплаты. Так, за день до наступления сроков обязательного перечисления средств за коммунальные услуги клиент получит SMS-сообщение с соответствующим напоминанием. Сбербанк в автоматическом режиме снимет необходимую сумму со счета гражданина и направит её в пользу «Иркутскэнерго», после чего отчитается перед плательщиком.

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819133
Умерли за год
14381171
Родились за год
35380226