17:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Московской SMART-библиотеке стартовали занятия в киношколе

7 ноября 2018
2648
1 мин.
1
В Московской SMART-библиотеке стартовали занятия в киношколе
В столичной SMART-библиотеке имени А. А. Ахматовой состоялось первое занятие киношколы. Урок прошёл для ребят самых разных возрастов в очень комфортной атмосфере. Слушателям рассказали об истории возникновения кинематографа в целом и видеомонтажа в частности, об основах сценарного мастерства.

Педагоги школы раскрыли секреты развития в себе такого качества как наблюдательность, крайне необходимого для освоения этой профессии. Будущие сценаристы поделились с наставниками и друг с другом тем, что успели увидеть по пути на лекцию. Идею развили ещё больше — поход в библиотеку представили как начало возможного сценария кинофильма.

При этом детям было дано задание попробовать сочинять сюжет в разных жанрах — от комедийного до документального. Одна из слушательниц лекции сразу же заявила, что готова была бы выпустить на экраны свой первый фильм уже к 2020 году.

Следующие занятия состоятся в ближайшие выходные. Ребята вновь погрузятся с головой в удивительный и бесконечный мир кино. Возможно, в зале библиотечной киношколы уже сидят будущие актёры, режиссёры, сценаристы или операторы. Не исключено, что среди них учатся потенциальные лауреаты самых престижных кинопремий.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905923
Умерли за год
14440609
Родились за год
35526454