17:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Автостат»: в октябре российские покупатели приобрели 13 тыс. автомобилей премиум-класса
«Автостат»: в октябре россий...
Подписка на рассылку

«Автостат»: в октябре российские покупатели приобрели 13 тыс. автомобилей премиум-класса

8 ноября 2018
2710
1 мин.
7
«Автостат»: в октябре российские покупатели приобрели 13 тыс. автомобилей премиум-класса
За октябрь текущего года в России были проданы 13,1 тыс. автомобилей премиального класса, сообщает «Автостат». Данный показатель оказался большим, чем прошлогодний, на 9%.

Лидирующую позицию в октябрьском рейтинге наиболее популярного автобренда среди российских покупателей занял немецкий Mercedes-Benz с уровнем продаж в 3,3 тыс. машин, продемонстрировав рост реализации авто на 3% сравнительно с аналогичным месяцем минувшего года. На втором месте оказался производитель из той же страны — BMW. Машин этой марки было реализовано на российском авторынке в пределах 3,1 тыс. единиц при росте продаж на 21%.

Последнее место в топ-3 популярнейших авто премиального сегмента занял японский Lexus. Объём поставок этих машин увеличился на 15% и достиг в октябре 1,74 тыс. единиц. На четвертой позиции аналитики агентства разместили германскую компанию Audi с показателем продаж на уровне 1,48 тыс. автомобилей (рост на 2%). По большинству остальных производителей, поставляющих машины в классе «премиум», также наблюдается рост поставок, хотя при этом количество реализованных авто оказалось меньшим, чем у компаний, вошедших в лучшую четвёрку рейтинга.

Компании7 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117656108
Умерли за год
17693766
Родились за год
43529796