15:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ГД предложили изменить порядок взыскания компенсации с участников ДТП
В ГД предложили изменить пор...
Подписка на рассылку

В ГД предложили изменить порядок взыскания компенсации с участников ДТП

15 ноября 2018
2314
1 мин.
2
В ГД предложили изменить порядок взыскания компенсации с участников ДТП
Николай Земцов, занимающий пост члена комитета по образованию в Государственной думе, внес проект закона на дальнейшее рассмотрение со стороны экспертного совета партии «Единая Россия». Документ предполагает внесение регламента на возмещение вреда всем пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Напомним, что сейчас исходя из прав Гражданского кодекса, владельцы машин, которых считали «источниками повышенной опасности», также несут ответственность за весь вред, нанесенный во время аварий при их участии. Однако суды чаще всего стали принимать решения о взыскании компенсации в сторону вообще третьих лиц с тех владельцев автомобилей, которые даже не виновны в ДТП. Таким образом, потерпевшие, лишившиеся в аварии своего имущества и родных людей, вынуждены еще платить некую сумму для компенсации, в то время как настоящий виновник этого не будет делать.

Как подчеркивает Земцов, подобная ситуация крайне вопиющая и требует немедленного изменения. А поводом для его решения подготовить ряд соответствующих документов для внесения законопроекта стала настоящая история Сергея Копытина, жителя Саратовской области. Суд обязал его выплатить огромную сумму денег пострадавшей в ДТП. Однако сам мужчина не был виновником случившего. При этом в аварии он потерял свою жену.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881668
Умерли за год
14423998
Родились за год
35485588