19:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России нашли способы компенсировать советские вклады
В России нашли способы компе...
Подписка на рассылку

В России нашли способы компенсировать советские вклады

24 октября 2023
3359
1 мин.
4
В России нашли способы компенсировать советские вклады

В России из-за нехватки средств долго не могут компенсировать советские вклады, но сейчас появился способ постепенно закрыть проблему. С инициативой на заседании Госдумы выступил депутат Владимир Сенин.

Правительство России в 1995 году приняло закон относительно вкладов, сделанных населением в Сбербанке до 1991 года. Под его действия попадают ценные бумаги, приобретенные до начала 1992 года. О запуске выплаты компенсаций власти говорят уже 20 лет, но постоянно переносят данный вопрос из-за отсутствия финансирования. Не исключено, что вскоре закон признают утратившим силу.

Сенин рассказал, что можно решить проблему так, чтобы не нагружать бюджет и не нарушать права граждан. Для этого нужно перевести советские сбережения населения в долговые обязательства Сбербанка. После этого потребуется утвердить приоритетность выплат. К примеру, можно установить, что сначала компенсации получают пенсионеры старше 78 лет. Когда по ним все выплаты будут проведены, можно переходить к другой группе. Вопрос находится на обсуждении.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119817113
Умерли за год
19173727
Родились за год
47170762