03:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Саратовский аэропорт «Гагарин» будет построен к марту 2019 года
Саратовский аэропорт «Гагари...
Подписка на рассылку

Саратовский аэропорт «Гагарин» будет построен к марту 2019 года

21 ноября 2018
3130
1 мин.
2
Саратовский аэропорт «Гагарин» будет построен к марту 2019 года
Работы по возведению нового саратовского аэропорта «Гагарин» будут закончены к марту 2019 года. Заявление об этом сделал Андрей Земляков, директор по вопросам капитального строительства холдинга «Аэропорты Регионов».

Топ-менеджер уточнил, что ввод объекта в эксплуатацию состоится в начале осени того же года. По его словам, в настоящее время в построенных зданиях аэрогавани проводится чистовая отделка. Кроме того, специалисты заняты прокладыванием инженерных коммуникаций. Также директор проинформировал, что сейчас благоустраивается территория аэропорта, производится асфальтирование дорог и парковочных пространств.

«Продолжаются работы по монтажу системы багажа. В ближайшее время планируется установка телетрапа», — добавил Земляков.

Будущий аэропорт появится возле села Сабуровка, расположенного в двух десятках километров от областного центра. Проект строительства воздушной гавани реализуется с 2012 года в рамках выполнения программы развития транспортной систем РФ. В формате государственно-частного партнёрства в возведение объекта вложены финансовые средства в объёме 20 млрд рублей. Ожидается, что аэропорт сможет обслуживать за год до миллиона пассажиров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор по капитальному строительству УК «Аэропорты Регионов»
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117748343
Умерли за год
17756933
Родились за год
43685198