13:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
За неделю застройщики устранили 188 нарушений на стройках Московской области
За неделю застройщики устран...
Подписка на рассылку

За неделю застройщики устранили 188 нарушений на стройках Московской области

5 декабря 2018
2899
1 мин.
1
За неделю застройщики устранили 188 нарушений на стройках Московской области
По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области с 26 ноября по 2 декабря 2018 года на строящихся объектах выявлено 253 нарушения требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 188 ранее выявленных нарушений.

«На территории региона за неделю по предписаниям инспекторов устранено 133 нарушения строительных норм и правил, приведено в порядок 19 строительных площадок, устранено 21 нарушение порядка ведения исполнительной документации, а также устранено 15 иных нарушений», - сообщил Артур Гарибян, начальник Главгосстройнадзора Московской области.

За неделю инспекторским составом ведомства проведено 214 проверок строящихся объектов, из которых 125 плановых и 89 внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний. Данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

«Строгий контроль качества строительства объектов в Московской области со стороны инспекторского состава государственного строительного надзора обеспечивает надежность и безопасность зданий и сооружений, вводимых в эксплуатацию», - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Персоны 1 в новости

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621298
Умерли за год
14245684
Родились за год
35046904