17:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

S7 Space и «Газпром космические системы» договорились совместно запускать ракеты

12 декабря 2018
3177
1 мин.
4
S7 Space и «Газпром космические системы» договорились совместно запускать ракеты
Компания S7 Space заключила соглашение с предприятием «Газпром космические системы» о взаимодействии в сфере создания и организации запусков аппаратов автоматического типа в мирных целях. Речь идёт о реализации проектов «Наземный старт» и «Морской Старт».

Руководство S7 Space также заинтересовано в сотрудничестве с подразделением «Газпрома» в части изготовления и тестирования компонентов перспективных средств выведения. В ближайшее время представители компаний планируют создать соответствующую рабочую группу с целью выработки конкретных предложений относительно будущего взаимодействия. Предполагается, что сотрудничество предприятий в космической сфере позволит в большей степени раскрывать их потенциал в коммерческом плане, а также достигать поставленные цели на взаимовыгодных условиях.

До этого стало известно, что специалисты S7 Space приступили к проектированию многоразового носителя. Ракета создаётся на основе ранее сформированной концепции «Союз-5». Эскизный проект последней был создан усилиями представителей корпорации «Энергия». В S7 Space данная программа получила наименование «Союз-7SL» (Sea Launch, то есть «Морской старт»).
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899488
Умерли за год
14436202
Родились за год
35515612