04:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Европе наблюдается спад продаж автомобилей LADA производства компании «АвтоВАЗ»
В Европе наблюдается спад пр...
Подписка на рассылку

В Европе наблюдается спад продаж автомобилей LADA производства компании «АвтоВАЗ»

15 декабря 2018
2741
1 мин.
2
В Европе наблюдается спад продаж автомобилей LADA производства компании «АвтоВАЗ»
Европейские водители постепенно утрачивают интерес к автомобилям LADA производства компании «АвтоВАЗ». По данным аналитиков агентства «Автостат», отрицательная динамика продаж машин этой марки в странах ЕС наблюдается уже третий месяц подряд.

Уточняется, что в ноябре на европейском авторынке были реализованы 350 новых LADA. Данный показатель оказался меньшим, чем в аналогичный прошлогодний месяц, на 126 единиц (26,5%). Впрочем, эксперты утверждают, что падение спроса на машины производства «АвтоВАЗ» происходит одновременно с общей тенденцией сокращения продаж автомобилей любых марок на территории Евросоюза. Подсчитано, что объёмы реализации машин в Евросоюзе за три последних месяца уменьшились на 8%.

Такая ситуация возникла на фоне утверждения новых норм сертификации WLTP, регламентирующих допустимые уровни содержания углекислого газа в автомобильных выхлопах, а также показатели потребления топлива. Тем не менее, несмотря на общий спад спроса, годовая статистика в части реализации машин в Европе практически не изменилась. К примеру, показатель продаж тех же LADA в период с января по ноябрь продемонстрировал рост до 4,9 тыс. автомобилей или на 3%.

Компании2 в новости

АВТОСТАТ
1 место
АвтоВАЗ
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117520973
Умерли за год
17601219
Родились за год
43302114