15:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лариса Лужина рассказала о семейных традициях празднования Нового года и Рождества
Лариса Лужина рассказала о с...
Подписка на рассылку

Лариса Лужина рассказала о семейных традициях празднования Нового года и Рождества

3 января 2019
3272
1 мин.
1
Лариса Лужина рассказала о семейных традициях празднования Нового года и Рождества
Лариса Лужина призналась, что в детстве она с нетерпением ждала новогодних праздников. Также актриса рассказала, каких традиций придерживалась ее семья во время подготовки к Новому году и Рождеству.

«Мои детские годы прошли в Талине, а там всегда праздновали Рождество. В Эстонии мы поселились после войны, нам с матерью негде было жить, поэтому мы решили поехать к дяде. В Таллине всегда были открыты и католические храмы, и православные. В детстве я часто ходила в небольшую православную церквушку Казанской Божией Матери. Кстати, она и в настоящее время там стоит», - рассказала Лужина.

Актриса призналась, что до сих пор помнит, какие красивые службы проходили в храме на Рождество. «Настоящая зима, свечи горят, все в очереди стоят, а батюшка нам дает ложечки с рождественской кутьей и сладким вином. В те времена после войны мы, ребятишки, очень голодные были. Вот и стояли в этой очереди, чтобы съесть кутью. И стояли не один раз, а много, и батюшка никогда нас не прогонял. Потом мы с семьей шли на праздничный обед, где на столе стояли кровяная колбаса, холодный суп и взбитые сливки», - добавила актриса.

Также звезда призналась, что в семье были очень большие проблемы с денежными средствами, поэтому родители не могли позволить себе ничего лишнего. «Помню, что у мамы не было денег на мандарины. А мне их так хотелось. Однажды, возле мусорного бака я увидела шкурку от мандарины, побежала к ней, подняла и съела. Какие же они вкусными мне показались. В настоящее время при виде мандарин мне сразу же вспоминаются детские годы», - рассказала Лариса Лужина.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647533
Умерли за год
14263651
Родились за год
35091106