13:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Представители туротрасли предупредили о дефиците мест в гостиницах Таиланда
Представители туротрасли пре...
Подписка на рассылку

Представители туротрасли предупредили о дефиците мест в гостиницах Таиланда

13 января 2024
6241
2 мин.
4
Представители туротрасли предупредили о дефиците мест в гостиницах Таиланда

Большую часть года Таиланд ежемесячно встречает миллионы гостей со всего мира, но именно в феврале страна традиционно переживает настоящий туристический бум. Многократное повышение спроса на путевки в эту страну в последний месяц зимы связано с празднованием китайского Нового года. вследствие этого возникает серьезная нехватка коечных мест в гостиничном фонде Таиланда.

Обычно о предстоящем ажиотаже российских туристов предупреждают представители Ассоциации туроператоров России (АТОР). Новый 2024 год не стал исключением. Крупные туркомпании уже заявили о полной заполняемости коечного фонда в Таиланде.

Согласно восточному календарю, Зеленый Дракон вступит в свои права 10 февраля. Народ Китая и некоторых других азиатских стран будет праздновать это долгожданное событие на протяжении двух недель до 24 февраля. Безусловно, полюбоваться масштабными празднованиями приезжают туристы из многих стран мира. Ажиотаж неминуемо приводит к дефициту номеров в хороших гостиничных комплексах.

Оптимальным решением этой проблемы станет раннее бронирование номеров. Туроператоры рекомендуют: о поездке, которая запланирована на следующий месяц, необходимо позаботиться заранее. В Pegas Touristic заявили, что оплатить места в выбранном отеле необходимо уже сейчас, поскольку ближе к праздникам продажи по объективным причинам могут быть приостановлены.

Каждый год сценарий разворачивается следующим образом: туристы начинают массово скупать номера в отелях Пхукета. Когда продажи приостанавливаются, путешественники делают бронь в отелях ближайших Као-Лак и Краби. Некоторым туристам, которые в прошлом году были вынуждены купить путевку в эти города, понравился местный сервис, поэтому в 2024 году они уже целенаправленно отправляются туда.

Статистика говорит: в ушедшем 2023 году спрос на туры в Таиланд у российских туристов превысил аналогичные показатели допандемийного периода. Полюбоваться красотами этой страны в прошлом году отправилось почти полтора миллиона российских граждан. Как утверждают эксперты отечественной туротрасли, повышенный спрос обусловлен наличием прямых рейсов из России, безвизовым режимом и запретом на въезд в Европу для российских граждан. Таиланд намерен сохранять тенденцию увеличения турпотока из России, поэтому в ближайшее время будут разрабатываться специальные предложения для гостей из РФ.

Раздел:
Источник фото:
static.mk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119750948
Умерли за год
19128414
Родились за год
47059284