01:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Ростех» планирует приступить к боевым испытаниям «Спрутов-СДМ1» в нынешнем году
«Ростех» планирует приступит...
Подписка на рассылку

«Ростех» планирует приступить к боевым испытаниям «Спрутов-СДМ1» в нынешнем году

7 января 2019
2739
1 мин.
2
«Ростех» планирует приступить к боевым испытаниям «Спрутов-СДМ1» в нынешнем году
На начало 2019 года стало известно о том, что «Ростех» уже подготовил несколько образцов пушки 2С25М «Спрут-СДМ1», испытанием которых государство займется в самое ближайшее время.

Российская государственная корпорация «Ростех» оповестила, что подготовила согласно плану некоторое количество «уничтожителей танков» марки «Спрут-СДМ1» для испытаний российским военным ведомством в 2019 году.

В корпорации подметили, что именно результат проверки скажется на дальнейшем будущем самоходки. Сейчас проводятся подготовительные работы предстоящей испытательной программы.

«Пробные образцы самоходной противотанковой пушки с калибром 125-миллиметров марки 2С25М "Спрут-СДМ1", производителем которой является машиностроительная компания города Волгограда, подготовлены к прохождению запланированных испытательных работ», - сообщает «Ростех».

Раньше Минобороны России говорило о том, что проверка работоспособности самоходной противотанковой пушки 2С25М «Спрут-СДМ1», оснащенной системой управления огнем, бронированием и новым двигателем, стартует уже в этом году. Военное ведомство также отметило, что новая боевая машина является одной из немногих инновационных разработок, созданных для использования в противотанковых и артиллерийских подразделениях ВДВ РФ для увеличения огневой мощи десанта.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748183
Умерли за год
14332581
Родились за год
35260686