08:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Netflix выкупил права на показы российского сериала «Лучше, чем люди»

11 января 2019
2985
1 мин.
4
Netflix выкупил права на показы российского сериала «Лучше, чем люди»
Американская компания Netflix выкупила права на показы российского многосерийного фильма «Лучше, чем люди» во всём мире, за исключением РФ и Китая. Таким образом, эта лента будет продаваться в качестве эксклюзивного контента на платформе онлайн-кинотеатра.

Стоимость контракта не раскрывается, однако, по неофициальным данным, обнародованным средствами массовой информации, она составляет порядка миллиона долларов. По словам главного продюсера сериала Эдуарда Илояна, картина будет переводиться на 25 языков. Кроме того, присвоение ленте статуса Netflix Original даст возможность масштабной «раскрутки» сериала.

До этого американский онлайн-сервис уже приобретал права на российский контент. В частности, Netflix выкупил разрешения на показы ряда кинокартин, выпущенных продюсерским центром «Среда» — «Троцкий», «Мажор» и «Метод». Кроме того, американская компания заинтересовалась и такими фильмами отечественного производства, как «Невеста», «Большой», «Довлатов», сериал «Хождение по мукам», анимационные ленты «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг». Тем не менее, в отличие от случая с проектом «Лучше, чем люди», ранее приобретённые картины не размещались на платформе Netflix Original.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117801803
Умерли за год
17793545
Родились за год
43775270