20:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мамаев планирует сыграть в футбол на плацу «Бутырки»
Мамаев планирует сыграть в ф...
Подписка на рассылку

Мамаев планирует сыграть в футбол на плацу «Бутырки»

12 января 2019
2886
1 мин.
3
Мамаев планирует сыграть в футбол на плацу «Бутырки»
Для поддержания нормального психологического состояния заключенных в виде своеобразного благотворительного социального проекта Павел Мамаев сыграет в футбол прямо в Бутырском изоляторе.

Действующий игрок команды «Краснодар» Павел Мамаев, по сведениям его адвоката Игоря Бушманова, вероятно, будет играть с заключенными в футбол прямо на территории Бутырского следственного изолятора.

«На плацу «Бутырки», где будет подготовлено игровое поле, должен состояться футбольный матч, в котором примет непосредственное участие Павел Мамаев», - рассказал Бушманов.

Кроме того, адвокат звезды футбола добавил, что уникальный социальный проект в рамках благотворительных мероприятий способствует поддержанию психологического состояния заключенных в полном порядке. Тем не менее Бушманов не может ответить на вопрос о том, получится ли поучаствовать в подобном футбольном матче другому футболисту, находящемуся в этом же СИЗО, а именно, Александру Кокорину.

Следует напомнить, что Мамаева и Кокорина совместно с его младшим братом Кириллом, а также Александром Протасовицким, являющимся игроком любительской лиги, 8 октября 2018 года их задержали за участие в двух московских конфликтах. Известно, что мужчины напали на водителя ведущего Первого канала Виталия Соловчука, а после совершили покушение на Дениса Пака, действующего главу департамента Минпромторга.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690268
Умерли за год
14292918
Родились за год
35163108