22:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Белые розы» не кормят: Андрей Разин рассказал о печальной судьбе автора слов хита

6 февраля 2019
2940
1 мин.
1
«Белые розы» не кормят: Андрей Разин рассказал о печальной судьбе автора слов хита
Знаменитая песня «Белые розы», которая звучала во всех уголках страны еще долгое время, сделала никому не знакомую группу «Ласковый май» и солиста Юрия Шатунова невероятно популярными. До сих пор у многих поклонников феноменальный успех коллектива ассоциируется с этой композицией. Однако о том, как сложилась судьба автора слов после, неизвестно.

Оказалось, что текст написал композитор Сергей Кузнецов. Сейчас мужчина проживает в нищете, а все авторские права на песни «Ласкового мая» принадлежат продюсеру и основателю группы.

«Кузнецов действительно продал мне права на хиты. Вероятно, он не ожидал такого успеха. Позже он попытался вернуть их, даже подавал на меня в суды, включая международные. Однако выиграть ему не удалось, поскольку единственным и окончательным владельцем товарного знака, документации, фото- и кинохроники являюсь я. Знак «Ласковый май» также принадлежит мне. Кузнецов ушел от нас еще в 90-м году и создал свой коллектив «Мама». Однако он так и не стал популярным среди слушателей», - рассказал Андрей Разин.

Также продюсер добавил, что Кузнецов написал всего 27 из 220 песен группы. Поэтому успех, полученный коллективом, не совсем его заслуга. Сам же автор проживает в настоящее время в Оренбурге, он продолжает работать, записывает песни и даже сотрудничает с Юрием Шатуновым.

Персоны 1 в новости

Музыкальный продюсер
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710728
Умерли за год
14306930
Родились за год
35197580