09:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банкиры предлагают расширить программу льготной ипотеки
Банкиры предлагают расширить...
Подписка на рассылку

Банкиры предлагают расширить программу льготной ипотеки

19 февраля 2019
2873
1 мин.
6
Банкиры предлагают расширить программу льготной ипотеки
Некоторые крупные банки предлагают распространить льготную ипотеку для семей, в которых подрастают несколько детей, на объекты уже готовой недвижимости. Об этом во вторник, 19 февраля, сообщили СМИ, ссылаясь на руководство финансово-кредитных организаций.

О соответствующей инициативе журналистам рассказали в ВТБ, ТКБ, Райффайзенбанке, МКБ, «Абсолют банке». Руководство последнего уже направило в Минфин открытое письмо, где изложило свое предложение, причём это было сделано еще в декабре.

Профильному ведомству в ТКБ предложили расширить на объекты готовой недвижимости программу льготного рефинансирования уже взятых займов. В финансовой организации также предлагают уменьшить величину первичного взноса на вторичное жилье до 15%. Напомним, что на сегодняшний день действует ставка, равная 20%.

Как сообщили представители Минфина, на официальном уровне данные меры пока вводиться не будут. В РФ действует федеральная программа первичного оформления и пересчета кредитов на жилье, распространяющихся непосредственно на квартиры в новостройках, где ставка составляет 6% годовых. На них имеют право претендовать семьи, где с 1 января 2018 года родился второй и третий ребенок. Летом программу распространили и на тех, кто обзавелся четвертыми и последующими детьми.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826228
Умерли за год
14386030
Родились за год
35392180