13:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Автостат»: каждый четвёртый дилер в России продаёт европейские машины
«Автостат»: каждый четвёртый...
Подписка на рассылку

«Автостат»: каждый четвёртый дилер в России продаёт европейские машины

1 марта 2019
2204
1 мин.
6
«Автостат»: каждый четвёртый дилер в России продаёт европейские машины
На сегодняшний день в России насчитывается в общей сложности 3,4 тыс. автодилеров. При этом доля компаний, занятых продажами машин европейского производства, достигает 25,4%.

К соответствующим выводам пришли аналитики «Автостата». В частности, в маркетинговом отчёте агентства утверждается, что 878 дилеров представляют интересы автомобилестроительных компаний из Европы. Кроме того, каждый пятый центр (всего 701 площадка) продаёт машины японского производства. Что касается китайских поставщиков автомобильной техники, то на территории России они имеют 646 дилерских представительств. В свою очередь, продажами машин южнокорейского производства занимаются 439 центров.

Отечественные марки реализуются на 416 площадках. Ещё 280 центров представляют продукцию американских автомобильных концернов. Гораздо меньше площадок реализуют машины производства узбекских предприятий — суммарно в России зарегистрировано всего 90 таких представительств. Напомним, к началу 2019 года в стране насчитывалось 27 млн автомобилей иностранных марок. Для сравнения, общее число машин в России — около 43,5 млн единиц. Самыми популярными иномарками среди отечественных водителей считаются японские авто.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624763
Умерли за год
14248057
Родились за год
35052742