00:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Компания Microsoft прекращает поддержку устройств Band с 31 мая 2019 года

3 марта 2019
2515
1 мин.
3
Компания Microsoft прекращает поддержку устройств Band с 31 мая 2019 года
Американский IT-гигант Microsoft анонсировал прекращение работы облачного сервиса Health Dashboard, предназначенного для синхронизации данных, считываемых с носимого устройства Band. Служба прекратит функционировать уже 31 мая 2019 года.

В сообщении компании указано, что планируется также удалить приложения Band из онлайн-магазинов Microsoft Store, Apple App Store и Google Play. Данные, загруженные пользователями в хранилище Health Dashboard, также будут стёрты. Хотя устройства продолжат функционировать и после блокирования облачного сервиса, гаджеты окажутся неработоспособными после перезагрузки.

Владельцы Band могут рассчитывать на компенсацию от компании в размере $80 или $175 за модели первого и второго поколений соответственно в случае, если устройства ещё находятся на гарантии или же с их помощью была произведена синхронизация данных с Health Dashboard в период с декабря минувшего года по 1 марта нынешнего. Пользователи из этой категории получат от Microsoft соответствующее электронное уведомление. Предельный срок обращения за получением компенсации — 30 августа 2019 года. Впрочем, эти гаджеты изначально не предназначались для продажи в России, потому число их владельцев в стране, вероятно, достаточно невелико.

Компании3 в новости

Apple
1 место
Google
2 место
Microsoft
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119626043
Умерли за год
19042873
Родились за год
46848838