04:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Подмосковья отменили запрет сидеть на полу в аэропортах
Власти Подмосковья отменили ...
Подписка на рассылку

Власти Подмосковья отменили запрет сидеть на полу в аэропортах

4 марта 2019
2772
1 мин.
2
Власти Подмосковья отменили запрет сидеть на полу в аэропортах
В Подмосковье местные власти отменили запрет на то, чтобы посетители сидели на полу в аэропортах. Такое решение было принято после вмешательства в вопрос сотрудников транспортной прокуратуры.

Ведомство заявило, что принятый в регионе НПА противоречит нормам федерального законодательства. В целом, единые правила для аэропортов столичного региона были приняты весной прошлого года. Речь идет о Жуковском, Шереметьево и Домодедово. Документом устанавливались запреты для пассажиров и иных лиц, пребывающих на территории воздушных гаваней.

В частности, нельзя было сидеть на полу, лежать на сидениях в залах ожидания, ставить на них чемоданы, переодеваться и проводить гигиенические процедуры в туалетах, находиться в здании аэропорта свыше 24 часов без наличия брони на авиарейс, слушать музыку без специальной гарнитуры, катать детей на багажных тележках. За нарушение общих правил предусматривались административные штрафы.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776068
Умерли за год
14351678
Родились за год
35307668