20:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тимати оштрафовали за оскорбление пермского экс-депутата
Тимати оштрафовали за оскорб...
Подписка на рассылку

Тимати оштрафовали за оскорбление пермского экс-депутата

5 марта 2019
2419
1 мин.
2
Тимати оштрафовали за оскорбление пермского экс-депутата
Напомним, что примерно год назад на просторах Сети стала активно распространяться скандальная новость касаемо Андрея Ширмана, более известного как DJ Smash. Тогда же в одном из ночных клубом города Пермь на звезду совершили нападение. Так, согласно некоторым источникам зачинщиком потасовки оказался экс-депутат законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев.

После случившегося музыкант прошел полное медицинское обследование. В результате у него был диагностирован открытый перелом челюсти со смещением, перелом кости лица правой щеки. Также у российского диджея выявили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

После случившегося, один из коллег Ширмана решил опубликовать в адрес политика гневный пост. Речь идет о Тимуре Юнусове, более известном как рэпер Тимати. В своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram наставник и лидер лейбла Black Star используя нецензурную лексику предвещал Александру Телепневу тюремное заключение сроком от 3-х до 5 лет.

Спустя почти год после неприятного инцидента, Мещанский суд постановил взыскать с Тимати 30 тысяч рублей за оскорбления в адрес бывшего депутата. Как позже выяснилось, в своем иске Телепнев требовал удалить оскверняющую его имя публикацию и выплатить 500 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб.

Персоны1 и Компании1 в новости

Instagram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691423
Умерли за год
14293709
Родились за год
35165054