17:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре хотят дифференцировать «мусорные» тарифы для города и села
В Югре хотят дифференцироват...
Подписка на рассылку

В Югре хотят дифференцировать «мусорные» тарифы для города и села

7 марта 2019
2659
1 мин.
В Югре хотят дифференцировать «мусорные» тарифы для города и села
В Югре хотят дифференцировать единые тарифы на вывоз мусора для города и села. Готового решения пока нет, так как реформа отрабатывается опытным путем. Сведения предоставила губернатор Наталья Комарова.

Глава региона рассказала, что сейчас ничего не мешает перейти на дифференцированные тарифы, но запускать разные ценовые модели на одной площадке рискованно, так как каждый начнет считать и возмущаться. В этом вопросе важны хорошие коммуникации, чтобы люди могли обсудить все волнующих их темы.

«После ввода единого тарифа в южной зоне появилась проблема с несправедливым распределением платежей между городом и селами. Часть наших компаний находится в пригороде, а значит затраты на доставку ТБО у них выше. Нужно проводить дифференциацию или искать другой способ уравнять юридических лиц», - пояснила Комарова.

Раньше в Югре не платили за вывоз мусора, что привело к образованию тысячи несанкционированных свалок и развитию теневого бизнеса. Соответственно, сначала регион должен оплатить работу людей, которые вывезут отходы и обеспечат порядок.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667498
Умерли за год
14277324
Родились за год
35124744