08:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В МГИМО построен гиперконвергентный кластер Cisco
В МГИМО построен гиперконвер...
Подписка на рассылку

В МГИМО построен гиперконвергентный кластер Cisco

11 марта 2019
2963
1 мин.
3
В МГИМО построен гиперконвергентный кластер Cisco
В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) создан гиперконвергентный кластер, сообщает компания Cisco. Подчёркивается, что комплекс построен по технологии HyperFlex.

Кластер на платформе Cisco позволяет максимально автоматизировать и оцифровывать как процесс обучения студентов, так и административно-хозяйственную работу учебного заведения. В реализации проекта принимала участие компания «Инлайн Груп». Она выстроила крупный вычислительный комплекс, после чего реализовала перенос информационных и геоструктурных модулей университета на новую базу. При этом были существенно наращены мощности серверов, а также хранилищ информации и технических средств для их обработки.

В результате создана унифицированная цифровая инфраструктура с интегрированными решениями в сегментах управления вычислительным кластером, работы систем накопления данных и оперирования сетевыми ресурсами. Кроме того, выполнены задачи по достижению гарантированного уровня безопасности в информационном аспекте и достигнуты другие цели, связанные с обеспечением нормального функционирования вуза. Внедрённые решения стали лучшим примером применения современных международных практик в сфере образования.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119227073
Умерли за год
18769639
Родились за год
46176634