14:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Московской области сокращают сроки профилактических отключений горячей воды
В Московской области сокраща...
Подписка на рассылку

В Московской области сокращают сроки профилактических отключений горячей воды

23 мая 2019
10194
1 мин.
2
В Московской области сокращают сроки профилактических отключений горячей воды

Как сообщил вице – губернатор Московской области Дмитрий Пестов, кратковременные отключения горячей воды с целью проведения профилактических работ и подготовки к следующему отопительному сезону 2019/20 гг. будут производиться в регионе с середины мая по 15 сентября.

Графики отключений горячей воды формируются в каждом муниципальном образовании на основании заявок, поступающих от теплоснабжающих организаций.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева должно быть налажено заблаговременное информирование жителей о графиках планового отключения горячей воды, а также контроль за соблюдением этих графиков. Для информирования необходимо использовать все удобные для жителей ресурсы – СМИ, социальные сети, информационные стенды во дворах и подъездах» - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Средняя продолжительность отключения воды у потребителей на профилактику не будет превышать 14 дней. За последние годы в нескольких муниципалитетах Подмосковья удалось сократить продолжительность профилактических работ благодаря закольцовке тепловых сетей. Так, в некоторым микрорайонах городских округов ЗАТО Краснознаменск, Чехове и Балашихе время отключения составит 10 дней и менее.

Плановая диагностика и ремонт объектов теплоснабжения в летний период проводится для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей при прохождении отопительного сезона.

 

Персоны 2 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области по энергетика
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117863183
Умерли за год
17835581
Родились за год
43878686