13:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Неизвестные сожгли дом инициатора диалога с противниками экотехнопарка «Шиес»
Неизвестные сожгли дом иници...
Подписка на рассылку

Неизвестные сожгли дом инициатора диалога с противниками экотехнопарка «Шиес»

1 июня 2019
9687
1 мин.
1
Неизвестные сожгли дом инициатора диалога с противниками экотехнопарка «Шиес»

Дом соучредителя Фонда развития Ленского района Сергея Литвинова был сожжен, пишет lenta.ru. Трагедия произошла в поселке Урдома Архангельской области.

Как выяснили журналисты, ранее Литвинов вместе с инвестором экотехнопарка «Шиес» открыл в Яренске информационный центр, посвященный будущему проекту. Здесь прошла встреча с местными жителями.

Недалеко от станции Шиес планируется создать одноименный экотехнопарк для переработки или захоронения отходов из Москвы и Подмосковья. С октября 2018 года жители Архангельской области и соседней Республики Коми проводят акции против проекта. Активисты демонтировали металлический забор вокруг стройплощадки.

Напомним, президент Владимир Путин, комментируя вопрос о строительстве объекта в Шиесе, заявил, что решения о вывозе мусора в те или иные регионы не могут приниматься во вред жителям этих субъектов.

3

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118090553
Умерли за год
17991295
Родились за год
44261770