14:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Курсовая работа режиссёра Вадима Валиуллина попала на фестиваль «Кинотавр»
Курсовая работа режиссёра Ва...
Подписка на рассылку

Курсовая работа режиссёра Вадима Валиуллина попала на фестиваль «Кинотавр»

9 июня 2019
9950
1 мин.
3
Курсовая работа режиссёра Вадима Валиуллина попала на фестиваль «Кинотавр»

В конкурсную программу фестиваля «Кинотавр» вошла короткометражная картина «Выкупить за 60 секунд» режиссёра Вадима Валиуллина. Сам создатель фильма признался, что эта лента является его курсовой работой.

«На самом деле это анекдот, шутка о преступниках, похитивших сына предпринимателя. При этом они очутились вместе с активированной бомбой в помещении, которое невозможно открыть изнутри», — сообщил режиссёр.

Картина, отобранная для участия в престижном кинофестивале, идёт всего три минуты. Валиуллин уточнил, что в нынешнем году на данный конкурс были присланы в общей сложности около семи сотен фильмов, каждый десятый из которых снят в формате «полного метра». Таким образом, факт отбора кино «Выкупить за 60 секунд» из такого количества лент сам он считает «крутым».

Режиссёр является выпускником Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова. В настоящее время близится к завершению его работа над дипломным проектом. Ранее Вадим Валиуллин одержал победу на фестивалях «Короче» и «Кинотавр» в категории короткометражных картин. Кроме того, режиссёр в 2016 году стал лауреатом специальной премии германского конкурса Film Festival Cottbus.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118099133
Умерли за год
17997171
Родились за год
44276226