17:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Земфира выступила в поддержку арестованного журналиста Ивана Голунова
Земфира выступила в поддержк...
Подписка на рассылку

Земфира выступила в поддержку арестованного журналиста Ивана Голунова

11 июня 2019
9386
1 мин.
2
Земфира выступила в поддержку арестованного журналиста Ивана Голунова

Все больше и больше звезд отечественного шоу-бизнеса начинают выступать в поддержку Ивана Голунова, занимающего должность специального корреспондента интернет-издания «Медуза». Накануне свою позицию по этому поводу высказала популярная исполнительница Земфира. Так, на официальном сайте певицы появилась надпись гласящая «свободу Ивану Голунову». Напомним, что 36-летний журналист был задержан сотрудниками правоохранительных органов на минувшей неделе. 

С того времени в поддержку корреспондента уже выступил фронтмен группы «ДДТ» Юрий Шевчук, музыкант NOIZE MC, Oxxxymiron, актриса Чулпан Хаматова и многие другие знаменитости. Помимо этого, на территории всей страны, включая Уфу, были зарегистрированы одиночные пикеты неравнодушных граждан и других представителей СМИ. 

К примеру, в столице во время одной из таких акций было задержано около двенадцати человек. Стоит отметить, что в столице Башкирии пока аналогичных ситуаций не наблюдалось.

Напомним, что Иван Голунов занимался расследованием коррупционных махинаций. Не так давно ему предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Между тем сам журналист полностью отрицает свою вину. По его словам, это все было подстроено. Он также утверждает, что кто-то подбросил ему запрещенные препараты из-за скандального расследования о похоронном бизнесе, которым он занимался ранее.

Персоны 2 в новости

Певица, музыкант, композитор
1 место
Музыкант, композитор, поэт, основатель, лидер и участник группы ДДТ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117181898
Умерли за год
17369004
Родились за год
42730824