12:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России лекарства подорожают на один рубль из-за маркировки
В России лекарства подорожаю...
Подписка на рассылку

В России лекарства подорожают на один рубль из-за маркировки

17 июня 2019
12165
1 мин.
2
В России лекарства подорожают на один рубль из-за маркировки

В России из-за обязательной маркировки на один рубль подорожает себестоимость лекарств. Вопрос обсуждался на заседании Министерства промышленности по вопросам внедрения новых механизмов защиты.

В России начали вводить маркировку два года назад. В пилотном проекте участвовали несколько фармацевтических компаний. С 2020 года маркировка с криптозащитой станет обязательной для всех игроков рынка.

«Отсрочек не будет. Если фармкомпании не успеют выполнить новые условия, то не смогут работать в России. Мы итак пошли отрасли навстречу и сократили защитный код с 88 до 44 знаков. Система «Честный знак» позволит отслеживать все препараты на каждом этапе перемещения, начиная от производителя», - пояснил первый замминистра Сергей Цыб.

Затраты фармкомпаний на внедрение маркировки оцениваются в 100 млн рублей. Соответственно, средняя стоимость одной упаковки лекарства вырастет на 80 копеек, а с учетом криптокода – на 1,3 рубля.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117846518
Умерли за год
17824168
Родились за год
43850608