16:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Московский региональный филиал Россельхозбанка принял участие в форуме Инновационных технологий InfoSpace 2019
Московский региональный фили...
Подписка на рассылку

Московский региональный филиал Россельхозбанка принял участие в форуме Инновационных технологий InfoSpace 2019

20 июня 2019
9290
3 мин.
1
Московский региональный филиал Россельхозбанка принял участие в форуме Инновационных технологий InfoSpace 2019

18 июня 2019 года в Управлении делами Президента ГК «Президент-отель» (Москва, ул. Большая Якиманка, 24) состоялся  X Форум инновационных технологий InfoSpace.  Россельхозбанк  является постоянным участником и партнером  площадки «Территория развития бизнеса». Сотрудники Московского регионального филиала РСХБ работали на стенде банка, представляя участникам новые возможности по финансовым продуктам с государственной поддержкой для развития малого и среднего бизнеса, предприятий Агропромышленного комплекса, пищевых и перерабатывающих производств, а также фермерских хозяйств.   

Форум открылся работой Пленарного заседания с выступлением ключевых экспертов. Главными темами Форума InfoSpace в 2019 году стали: стратегия научно-технологического развития России и национальный проект «Цифровая экономика». Традиционно в Форуме InfoSpace принимали  участие представители законодательной и исполнительной власти, руководители высокотехнологичных и промышленных предприятий России и зарубежных стран, известные ученые, ведущие эксперты, а также представители бизнес-сообщества крупнейших общественных организаций.  

На форуме инновационных технологий обсудили преимущества «онлайн-касс» - их повсеместное внедрение уже привело к уходу от «черного нала» и помогло в борьбе с контрафактом. Также участники форума предложили приглядеться к китайскому опыту, где мощная государственная поддержка цифровых технологий привела к созданию различных онлайн сервисов. 

Выступая на форуме Сергей Глазьев, советник президента России, заявил: «С помощью цифровых денежных технологий мы можем уйти от риска санкций. Переход к «цифровым» международным деньгам даёт возможность уйти от этой зависимости.» 

В рамках программы Форума состоялась работа тематических секций в формате дискуссий и обсуждений, а также нетворкинг-сессия «Территория развития бизнеса» для поиска новых партнеров. На этой площадке прошли встречи представителей Россельхозбанка с потенциальными клиентами предпринимателями — участниками Форума. Были даны  экспертные консультации по вопросам поддержки и развития малого и среднего  бизнеса, а также возможностей доступа субъектов МСП к финансированию и получению льготных кредитных ресурсов в РСХБ. Подробно остановились на тематике развития предприятий АПК, поддержкой инвестиционных проектов и развития сельских территорий. Такой формат мероприятия позволил наладить активный диалог экспертов Россельхозбанка и  предпринимателей Москвы и Московской области. 

Директор МРФ РСХБ Владимир Васильевич Капранов,  комментируя участие Московского филиала в форуме Инновационных технологий InfoSpace 2019, сообщил: «Наша задача, как опорного банка АПК России, предложить нашей основной аудитории – фермерам, предпринимателя в сфере пищевой переработки современные банковские продукты для развития и расширения масштабов бизнеса, а также помощь в ведении внешнеэкономической деятельности.  Мы продолжаем финансировать значимые региональные предприятия АПК, и  активно работаем  над поддержкой отдельных перспективных инвестиционных проектов в Московской области. К примеру, в первом квартале 2019 года  Московский филиал обеспечил финансирование  проведения сезонных  работ в Московской области на сумму свыше 838 млн. рублей – этот показатель вдвое превышает результаты кредитования посевных работ  прошедшего года. Всего на кредитование предприятий агропромышленного комплекса направлено этой весной 1 млрд  573 миллиона рублей. По данному показателю Московский филиал занимает долю более 90 % финансирования  сферы АПК Московской области.» 

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117884963
Умерли за год
17850497
Родились за год
43915382