09:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Названы эффективные способы избежать укуса собаки
Названы эффективные способы ...
Подписка на рассылку

Названы эффективные способы избежать укуса собаки

21 июня 2019
2523
2 мин.
Названы эффективные способы избежать укуса собаки

Экспертами организации Flagler Humane Society озвучены действенные способы избежать укуса собаки. Первым из них названо медленное передвижение с опущенной головой.

Специалисты отметили, что каждая собака имеет личное пространство, точно так же, как и человек, а потому стоит воздерживаться от того, чтобы подходить к этим животным первым. Если к псу будут протянуты руки, на него станут смотреть сверху вниз или начнут склоняться над ним, млекопитающее может воспринять такие действия как угрозу. Зачастую собака кусает больше из собственного страха, нежели из-за агрессии.

В связи с тем, что существуют различные причины нападения данных животных на людей, имеются и определенные типы "языка тела". Например, пес становится агрессивным, если ему приходится защищать еду, свое потомство или ценное имущество. В такой ситуации млекопитающим принимается жесткая вертикальная позиция, шерсть приподнимается вдоль спины, а уши оттопыриваются вперед.

Если собака пугливая, то есть она кусается в большей степени от страха, то у нее расширяются зрачки, а хвост находится в опущенном положении между задними лапами. Столкнувшись с таким псом, следует двигаться очень медленно, нельзя издавать громких звуков, голову следует держать опущенной, а руки - по бокам. Также необходимо избегать крика, бега или нанесения ударов, поскольку подобное поведение лишь обострить ситуацию.

«Если Вам захотелось помочь потерявшемуся животному, помните: чем ниже Ваш рост, тем для Вас лучше. Необходимо повернуться боком, для того чтобы не выглядеть перед собакой угрожающе, и бросить ей лакомства - желательно, повкуснее. Бросать их следует поближе к себе: пес должен подойти к Вам и обнюхать, для того чтобы Вы могли безопасно взять его за поводок. Если же что-то идет не так, не стоит подвергать себя риску. Также не бегите за собакой, ведь Вы все равно ее не сможете догнать: средняя скорость этих животных варьируется в пределах 24-32 километров в час", - цитирует научных сотрудников сетевое издание "Актуальные новости".

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119476553
Умерли за год
18940495
Родились за год
46596970