02:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

ГК «А101» переходит на цифровое управление строительством в связи с переходом отрасли проектное финансирование

2 июля 2019
10227
3 мин.
2
ГК «А101» переходит на цифровое управление строительством  в связи с переходом отрасли проектное финансирование

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) использует российский облачный продукт «МРС Управление строительством» для автоматизированного операционного контроля за сроками и объемами стройки. Он разработан и внедряется компанией «Мобильные решения для строительства», занимающейся цифровой трансформацией строительных процессов в России.

Новый программный комплекс российской облачной платформы удобен тем, что в режиме реального времени не только застройщик, но и банк, смогут отслеживать динамику и ход строительства объекта, просматривать расходы по материалам, анализировать риски. Эффективное операционное управление проектом, а также текущая и предиктивная аналитика по подрядчикам и выполняемым работам помогают в точности в срок и в рамках бюджета завершить возведение и сдать объект.

Директор по информационным технологиям ГК «А101» Дмитрий Цыганков: «В последние полтора года мы системно занимаемся внедрением в производственный цикл Группы IT-решения, повышающие качество контроля работы подрядчиков, упрощающие коммуникацию с ними и повышающие скорость реакции со стороны девелопера. Это делается, в первую очередь, для сокращения временных и финансовых затрат. В условиях проектного финансирования строительства количество согласований вырастет, и на начальном этапе может требовать дополнительного времени, а это самый дефицитный ресурс у девелопера. «МРС Управление строительством» оптимизирует трёхсторонний документооборот между банками, девелоперами и подрядчиками, обеспечивая сначала компенсирующий эффект, а затем повышая общую эффективность проектов».

Программный комплекс помогает автоматизировать и перевести в удобный цифровой формат работу с план-фактным анализом, в режиме онлайн контролировать и корректировать графики выполнения работ, и максимально быстро реагировать на внештатные ситуации. Он позволяет регулировать потоки денежных средств для лучшей оптимизации процесса строительства за счет информации о расходах по работам, сметам и объекту в целом. Мобильная версия помогает отладить процесс корректной ежедневной фиксации данных в электронном журнале, а формирование исполнительной и отчетной документации помогает значительно сократить время на внутренний документооборот и повысить эффективность работы специалистов.

Генеральный директор ООО «Мобильные решения для строительства» Тимофей Татаринов: «Цифровой контроль выполненных работ позволяет избегать допрасходов по проекту. Автоматические уведомления всех лиц, контролирующих ход выполнения работ, позволяет в режиме 24/7 владеть всей актуальной информацией с объектов. Интеграция решения с ИТ-ландшафтами девелоперов позволит повысить эффективность каждого отдельно взятого внедрения, и объединить в единое информационное пространство - заказчика, генподрядчика, подрядчиков, а также банк, финансирующий проект».

Компании2 в новости

А101
1 место
НПФ Сафмар
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119648318
Умерли за год
19058128
Родились за год
46886368