Экономист назвал дату возвращения рубля к более высокому курсу
- 8946
- 1 мин.
- 2 связи
Экономист назвал примерную дату возвращения рубля к более высокому курсу от 64 до 67 за доллар. Оказалось, неопределенность может сохраниться до осени. Сведения со ссылкой на анализ компании «БКС» предоставил портал Oane.ws.
Оставшиеся летние месяцы станут для национальной валюты периодом неопределенности, поскольку придется учитывать глобальный Risk On. Инвесторы ждут снижения ставки ФРС, но продолжают скупать высокодоходные валюты и рисковые активы. Укрепление рубля сдерживает ряд факторов, в том числе нестабильность стоимости нефти и санкции.
Слишком крепкий рубль не нужен Банку России и экономике страны. Несмотря на это, нацвалюта имеет шансы на укрепление позиций в ближнесрочной перспективе.