00:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Молодые вокалисты встретятся на международном фестивале "Русский бас"
Молодые вокалисты встретятся...
Подписка на рассылку

Молодые вокалисты встретятся на международном фестивале "Русский бас"

1 августа 2019
8408
2 мин.
Молодые вокалисты встретятся на международном фестивале "Русский бас"

Международный молодёжный фестиваль-конкурс вокального искусства "Русский Бас" стартовал, и приглашает на творческое состязание талантливую молодёжь в возрасте 18-35 лет, а так же студентов профильных высших и средних учебных заведений, артистов, солистов театров и филармоний.

Некоммерческая организация «Культурный фонд Льва Лещенко» и Евразийский совет композиторов и музыкальных деятелей выступили учредителями фестиваля «Русский бас» и запланировали насыщенную просветительскую и конкурсную программу, состоящую из нескольких этапов.

Первый этап фестиваля проходит сейчас и завершится  1 сентября 2019 г.  Это непубличная часть конкурса, связанная с приемом и отбором заявок. С 16 по 22 сентября в Нижнем Новгороде состоится второй этап фестиваля. В программе: отборочный конкурс,  семинары, вокальный мастер-класс и отчетный концерт.  Заключительный гала-концерт состоится 20 октября 2019 г. в Москве в концертном зале Храма Христа Спасителя с участием победителей фестиваля и приглашенных звезд российской сцены. 

Оценивать мастерство вокалистов будут известные деятели музыкальной культуры и искусства: Абдразаков И.А., Маторин В. А., Бертман Д.А., Касрашвили М. Ф., Бурчуладзе П. Ш., Игнатенко Н. М., Бабалова М. М., Берлин Д.И. 

Президент и художественный руководитель фестиваля Лещенко Лев Валерьянович уверен, что участие в фестивале «Русский бас» даст молодым исполнителям возможность проявить свой талант, получить советы известных мастеров и рекомендации жюри, обрести  профессиональный  опыт  и рост. Фестиваль  будет способствовать возрождению и укрепление великой школы отечественного вокального искусства. 

Организационный комитет фестиваля-конкурса «РУССКИЙ БАС»

тел. +7(495) 614-11-40

http://русскийбас.рф/news/ 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733498
Умерли за год
14322524
Родились за год
35235944