21:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Микробизнес выбирает телефонные номера в качестве имени домена
Микробизнес выбирает телефон...
Подписка на рассылку

Микробизнес выбирает телефонные номера в качестве имени домена

5 августа 2019
11425
1 мин.
Микробизнес выбирает телефонные номера в качестве имени домена

Использование телефонного номера в качестве имени домена является популярным решением для малых предприятий. Сейчас в Рунете несколько тысяч доменов используют в своем имени номер телефона.

При этом почти тысяча владельцев сайтов в качестве домена используют 11-значные номера мобильных телефонов. Встречаются домены, имена которых начинаются на многоканальные номера вида 8-800. Также не редкость – домены, представляющие 6-7-значный номер, при этом код города, как правило, не указывается. Эти данные приводит крупнейший регистратор доменов для бизнеса RU-CENTER со ссылкой на свои исследования.

Как заявили в регистраторе, чаще всего домены, связанные с номером телефона, регистрируют представители микробизнеса. Это могут быть сайты автомобильной направленности, небольшие интернет-магазины, а также ресурсы, которые предлагают услуги населению. Это могут быть, к примеру, салоны красоты, вызов эвакуатора или ремонтные мастерские.

Мнение сторонних экспертов по этому вопросу разделилось. Некоторые называют такое решение немного странным, так как имена, состоящие из цифр, достаточно сложно запомнить. Другие - с легкостью объясняют такое решение представителей малого бизнеса.

Во-первых, это значительно снижает рекламный бюджет при продвижение в контекстной рекламе и поисковике. В этом случае не нужно кликать на объявление, а можно сразу позвонить по номеру телефона. Во-вторых, такие домены просто продиктовать по телефону: «Не надо придумывать "эс как доллар", "джей, как ручка у зонтика". Заходите к нам на сайт - шесть восемь один один три два шесть точка ру, никаких сложностей».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935453
Умерли за год
17885075
Родились за год
44000450