16:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Тематические домены в e-commerce становятся популярнее

22 марта 2022
5038
1 мин.
1
Тематические домены в e-commerce становятся популярнее

За год существенно выросло количество доменных имен, зарегистрированных в тематических зонах, связанных с ритейлом.

В частности количество регистраций в зоне .shop выросло на четверть и общее число доменов впервые в ее истории превысило 1 млн. В зоне .store рост составил 35%, благодаря чему также удалось достигнуть рекордного для зоны показателя — почти 800 тысяч регистраций. Обе зоны входят в топ-10 самых популярных тематических доменных зон (new gTLD).

Помимо данных зон, существуют и другие, которые часто используются в ритейле и интернет-торговле: например, зоны .sale и .promo.

Как поясняют эксперты RU-CENTER, крупнейшего регистратора доменов для бизнеса, многие бренды используют тематические домены для создания отдельных лендингов под маркетинговые акции.

Также данными зонами пользуется малый и средний бизнес, который хочет иметь короткое и легко запоминающиеся доменное имя. В национальных зонах .ru или .рф подобные доменные имена зачастую уже заняты и продаются на вторичном рынке, а в тематических доменах они еще доступны для первичной регистрации.

«Тематические домены появились в середине прошлого десятилетия и пользователи к ним уже привыкли. Не все из подобных доменных зон стали востребованными, но в ритейле они популярны и являются хорошим способом дать потенциальному клиенту информацию про суть оказываемых услуг, используя только адрес сайта», - считают в RU-CENTER.

Компании1 в новости

Ru-Center
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116458
Умерли за год
18009036
Родились за год
44305416